Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пить воду натощак надо «уметь», предупредили ученые

29 октября, 2020, 16:23
Диетологи назвали главные ошибки питьевого режима.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Даже популярная голливудская актриса Кэмерон Диаз заявляла о пресловутом стакане воды утром, что уж говорить о рядовых ЗОЖ-никах, не мыслящих своей жизни без традиционного ритуала. Диетологи соглашаются и с актрисой, и со всеми остальными – пить воду натощак невероятно полезно для здоровья.

– Вы можете заметить положительные изменения всего через несколько недель, – рассказали специалисты. – Но главное – делать это правильно. А ведь не все умеют выпить этот самый стакан утром так, чтобы принести пользу организму.

По словам специалистов, прежде, чем начать пить воду по утрам, надо проверить свой организм на наличие хронических заболеваний.

– Если вы страдаете от гипертонии, если у вас есть склонность к отекам или же какие-то признаки мочекаменной болезни, то вода на голодный желудок может вам только навредить.

Диетологи подчеркнули, что даже если никаких «противопоказаний» для того, чтобы пить воду натощак нет, стоит ознакомиться с главными правилами ее «приема».

– Пейте негазированную и кипяченую воду, – объяснили они. – Только знайте, что вода не должна быть слишком холодной или же слишком теплой. Старайтесь пить ее минут через 10 после того, как проснулись. Завтракать можно будет только через 45 минут.

Ранее LIVE24 сообщало о том, в чем заключается главная опасность утреннего кофе. Специалисты провели анализ крови, полученной от 29 добровольцев, чтобы установить связь между уровнем инсулина и употреблением кофе сразу после пробуждения. Было установлено, что всего одна чашка кофе натощак нарушает метаболизм.


";