Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы самые «правильные» подушки для сна

27 октября, 2020, 16:03
Правильный «гаджет Морфея» поможет повысить качество ночного отдыха и уменьшить боль в шее.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Эксперты уверяют – правильно подобранная подушка хорошей формы сделает ночной сон комфортнее, избавит от боли в шее и темени, а также повысит качество сна.

По данным Melmagazin, для того, чтобы выбрать по-настоящему достойный гаджет для сна, нужно соблюдать некоторые правила.

В первую очередь, надо учитывать позу во время сна – какое бы положение не принимало ваше тело, нужно стараться сохранять нейтральное положение головы, шеи и позвоночника.

– Ваши уши должны быть на одной линии с плечами, в то время как подбородок – на одной линии с грудной клеткой, – объяснили специалисты. – Представьте, что вы стоите прямо. Именно такое положение и должно быть у вашего тела.

Специалисты подчеркнули, что самой лучшей позой считается поза на спине:

– Именно поэтому подойдет подушка средней жесткости и высоты, – рассказал эксперт. – На подушке для головы должно быть достаточно места, а корпус наклонен таким образом, чтобы живот был ниже пищевода.

По мнению сомнологов, это позволит предотвратить попадание кислоты или пищи в пищеварительный тракт и изжогу.

– При этом, надо следить за тем, чтобы шея сильно не тянулась вверх, – добавили врачи. – Например, если вы спите на боку, лучше пользоваться высокой и жесткой подушкой. Она будет поддерживать голову на одной линии с позвоночным столбом и снизит нагрузку с плечи.

Тем же, кто любит поспать на животе, эксперты рекомендуют использовать мягкую и низкую подушку, способствующую выпрямлению позвоночника.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что тайну глубокого сна раскрыли ученые. Специалисты в области нейробиологии из Калифорнийского университета (США) смогли доказать влияние глубокого сна на организм и показали изменение функции сна с возрастом. Об этом сообщается на страницах научного журнала Science Advances.


";