Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Диетолог назвала наиболее полезное для иммунитета мясо

19 октября, 2020, 10:26
А также рассказала о роли белка для работы иммунитета.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Популярный блогер-диетолог Светлана Фус в своем Instagram подробно рассказала о пользе куриного мяса. По ее словам, нехватка курятины в рационе может вызвать недостаток аминокислот, который, в свою очередь, приведет к дефициту иммунитета.

Курица содержит огромное количество белка, который при пищеварении расщепляется на аминокислоты, необходимые для «строительства» организма. Врач отметила, что для поддержания иммунитета важно помнить, что без аминокислот он «не работает».

При дефиците аминокислот иммунные клетки «просто не в состоянии построить нормальные иммуноглобулины, причем в нужном для иммунного ответа количестве», – утверждает Фус.

Также инстаграм-блогер перечислила самые важные для здоровья аминокислоты — по ее словам, это валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин. Максимальное их количество можно получить из куриного филе.

Ранее LIVE24 сообщало, что диетолог раскрыл главный секрет кавказского долголетия. По Андрея Бобровского, не случайно именно на Кавказе так много долгожителей. Как рассказал специалист во время интервью для радио Sputnik, все дело – в мясе, а точнее – в способе его приготовления.

– Для многих из нас традиционная кавказская кухня ассоциируется с таким блюдом, как шашлык, – рассказал он. – И действительно – в кусочках мяса, запеченных на огне, и кроется настоящий секрет кавказского долголетия. Ведь мясо – это не только непосредственный белок, но еще и жир. А по мнению ученых, именно эти ненасыщенные жиры очень важны для здоровья организма.


";