Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Сливочное масло и мороженое назвали вредными продуктами для сердца

14 октября, 2020, 11:51
Сочетание ударной дозы жира и сахара еще ни для кого не являлось полезным.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Что может быть вкуснее густого сметанного крема, пышной пеной венчающего тонкий слой шоколадного бисквита, чуть прохладного от деликатной кофейной пропитки? Да много чего, на самом деле, учитывая тот факт, что более смертоубийственного сочетания для нашего сердца придумать сложно.

Кардиологи из Австралии поспешили провести исследования, результаты которого расстроили тех их них, кто привык каждое утро начинать с эклерчика-другого или «аналогичного тирамису».

Оказалось, что для нашей сердечно-сосудистой системы очень вредны жирные молочные продукты, а также – сладости.

По данным Heart Foundation, сочетание того и другого и вовсе может стать последним их сочетаний, мощь которого вам доведется оценить в этой жизни.

– Помните о том, что в таком безобидном лакомстве, как мороженое и прочие молочные десерты очень много жира и сахара, в то время как необходимых витаминов и минералов нет вообще, – рассказали эксперты. – А несладкое сливочное масло способно так повысить холестерин – как «хороший», так и «плохой», что уж лучше и вовсе обойтись без него. Не можете – добавьте оливковое или ореховое масло.
Нейтральной едой специалисты назвали йогурты без добавок, а также обезжиренный сыр и творог.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что миф о том, что ангину можно лечить мороженым – полностью развенчан. Врач высшей категории, оториноларинголог Елена Куликова сообщила риске, которому подвергают себя все те люди, которые уверены в том, что ангину можно вылечить с помощью мороженого. Более того, она заверила, что такой метод крайне опасен.


";