Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Диетологи назвали самые вредные и полезные продукты для желудка

12 октября, 2020, 16:40
Спойлер: да-да, все что вкусно – вредно.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Личный диетолог американской актрисы Мены Сувари (той самой, которая находится в центре кадра с ванной из лепестков роз из фильма «Красота по-американски») научил ее легкому и универсальному способу поддержания формы.

– Запомни: если тебе вкусно – выплюнь! – говорил суровый диетолог, и актриса выплевывала. А что делать, если любой кусочек вкуснятины оборачивается для нее недельными мучениями в виде боли в эпигастральной области?

С диетологом актрисы полностью солидарны и другие специалисты – та еда, которая приносит нам истинное удовольствие, действительно способна спровоцировать желудочные проблемы – газообразование и запоры, а также – диарею.

О том, что ваш желудок болен, могут также свидетельствовать проблемы с волосами и недостаток энергии, – рассказали эксперты. – Это значит, что организм не может получить нужные вещества в достаточном количестве. Чтобы ваш ЖКТ правильно работал, нужно полностью поменять питание. А чтобы его поменять в требуемом направлении, необходимо понять, что все, что вкусно – вредно.

Диетологи к таким вкусняшкам отнесли красное мясо, колбасу, сосиски и другие подобные изделия – все они могут способствовать развитию онкологических процессов.

– А вот полезно для желудка все то, что содержит множество пищевых волокон, – рассказали диетологи. – Это бобовые и семена, а также овощи и фрукты. Не помешают и продукты с пребиотиками и пробиотиками. Все это можно найти в чечевицы и чесноке, в луке и бананах, а также – в спарже.

Также специалисты подчеркнули, что для правильного функционирования желудка и кишечника нужно пить как можно больше воды.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что эксперты перечислили продукты, которые многие ошибочно считают полезными. В основной список попали протеиновые батончики, сливочное масло, красное мясо, а также спортивные напитки с витаминами и йогурты с наполнителями.


";