Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россиянам посоветовали для профилактики коронавируса заниматься футболом

11 октября, 2020, 9:23
По мнению специалиста, заразиться на свежем воздухе сложнее, чем в закрытом помещении.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Телеведущий и детский врач Евгений Комаровский рассказал о том, что степень тяжести заболевания зависит не то того, сколько лет зараженному, а от общего объема вирусов, попадающего в дыхательные пути. По мнению специалиста, шанс заразиться вирусом в закрытых помещениях выше, чем на воздухе.

– Если заболевший будет находиться на улице, то необязательно он заразит всех вокруг, вирус просто разнесется воздухом, – цитирует его РИА Новости. – Лучше всего сделать так, чтобы люди получили возможность встречаться именно на улице. Именно поэтому я считаю, что лучший способ профилактики коронавируса – это футбол.

До этого экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорил о том, что ограничительные меры не должны быть жесткими, а сохранять «адекватность».

– Надо привиться и наработать популяционный иммунитет, и пусть проклятая инфекция сама по себе живет, а мы – вперед пойдем! – добавил он. – А если паниковать по любому поводу, то и маска не спасет.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что главные признаки менингита назвал доктор Комаровский. Телеведущий и врач-педиатр Евгений Комаровский объяснил, что нужно для того, чтобы отличить проявление традиционной ОРВИ от первых признаков более грозного заболевания – менингита.


";