Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Назван популярный «мифический» фрукт, вычищающий сахар из крови

06 октября, 2020, 16:44
В его мякоти очень много антиоксидантов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Во многих растительных продуктах есть компоненты, способные уберечь организм от скачков сахара в крови. По словам диетологов, чемпионом среди таковых является любимый многими фрукт, с красноречивым «мифическим» названием.

– Питайя – больше известная в как «драконий фрукт» или «драгонфрут» получила свое название благодаря ярко-красной «кожице», напоминающей чешую мифического дракона, – рассказали диетологи. – Ее мякоть полна антиоксидантами и витамином С. Это сочетание укрепляет иммунитет и помогает эффективно бороться с любыми повреждениями клеток заболеваниями.

По словам диетологов, также в чудо-фрукте есть ударные дозы флавоноидов и беталаинов, снижающих уровень ЛПНП – «плохого» – холестерина.
В семенах фруктов есть омега-3 и омега-9 жирные кислоты, улучшающие здоровье сердца.

– Если вы едите патайю каждый день, то можете не переживать по поводу сахара в крови – он всегда будет в норме, – рассказали эксперты. – Также питайя способна усилить аналогичное действие других продуктов.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что именно происходит с теми людьми, которые отказываются от сладкого. Ученые подчеркивают, что резкий отказ от сахара также резко отражается и на состоянии кожи, да еще и на работоспособности. В рамках проекта Здоровье его участники рассказали Mail.ru, что идет плюсом к таким ощутимым бонусам и рассказали правду о том, чего им стоило навсегда отказаться от эклеров с густым заварным кремом.


";