Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Открыт простой способ для быстрого роста волос в домашних условиях

05 октября, 2020, 18:11
Для того, чтобы заиметь львиную гриву, не обязательно варить отвар из лопуха или делать уколы.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Давно известно, что голь на выдумки хитра, а потому многие из нас пытаются во что бы то ни стало добиться увеличения объема собственной шевелюры с помощью всевозможных трав и отваров из них же. Но, по словам трихологов, можно обойтись даже без этих плясок с бубном. Достаточно регулярно делать массаж головы.

– Если уделять этому – достаточно приятному – занятию всего лишь 4 минуты в день, волосы начинают расти лучше. Даже у мужчин, – рассказали специалисты Express. – Дело в том, что массаж повышает уровень активности генов, которые отвечали бы за рост волос.

По мнению доктора медицины, директора Armani Medical Hair Restoration, Абрахама Армани, во время массажа маленькие артерии в коже головы расширяются, что позволяет повышать приток крови к волосяным фолликулам и увеличивать продолжительность цикла роста волос.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что использование краски для волос повышает у женщин риск развития рака. В журнале The BMJ опубликовали результаты исследований, которые свидетельствовали о том, что определенные представительницы прекрасного пола рискуют своим здоровьем и делают это на постоянной основе. Виной всему – краска для волос. Причем, искусственные средства для красоты волос действуют весьма избирательно – в строгом соответствии с исходным цветом волос. При этом, ученые обнаружили, что исходная база является чуть ли не ключевым фактором, определяющим степень развития риска того или иного вида онкологического заболевания.


";