Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как увидеть признаки скорого инфаркта на щиколотках рассказали врачи

02 октября, 2020, 10:54
Также о развитии недуга может свидетельствовать опухоль в районе живота.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Глава Cardiomyopathy UK Джоэл Роуз рассказал о том, что инфаркт – то состояние, которое подразумевает немедленное оказание медицинской помощи, но не всем известно, какие именно симптомы могут свидетельствовать о возникновении подобного смертельного состояния.

– Как правило, людям хорошо известны все общие симптомы сердечного приступа – боли в груди, а также – в верхней части левой руки, – объяснил специалист. – Но существуют и другие признаки, которые являются для нас тревожным сигналом. И именно их мы очень часто пропускаем. Чаще всего они появляются у пациентов с наличием кардиомиопатии, они могут спровоцировать полную остановку сердца.

На языке врачей кардиомиопатией называется такой недуг сердечной мышцы, при котором оно перестает эффективно работать.

– Самым верным симптомом развития проблем с органом является опухоль в районе живота или лодыжек, – рассказал специалист. – Как только подобный симптом возникает, нужно сразу же лететь к кардиологам.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что врачи раскрыли ранний симптом быстрого инфаркта.

– Это могут быть какие-то болевые ощущения в грудной клетке или же дискомфорт, который вызван временным нарушением притока крови и частиц кислорода к сердцу, – рассказали эксперты. – Даже если подобный дискомфорт исчезает в состоянии покоя, это ничего не значит, может очень скоро произойти сердечный приступ. Специалисты призвали фокусироваться на степени протяженности боли.



";