Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Врачи раскрыли ранний симптом быстрого инфаркта

01 октября, 2020, 18:36
Специалисты советуют обратить особое внимание на временные рамки боли.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Самым ранним и предупреждающим знаком приближающегося инфаркта является боль во время выполнения какого-то действия. Медики называют подобное явление стенокардией.

– Это могут быть какие-то болевые ощущения в грудной клетке или же дискомфорт, который вызван временным нарушением притока крови и частиц кислорода к сердцу, – рассказали эксперты. – Даже если подобный дискомфорт исчезает в состоянии покоя, это ничего не значит, может очень скоро произойти сердечный приступ.

Специалисты призвали фокусироваться на степени протяженности боли.

– У кого-то может быть просто дискомфорт, а у кого-то – просто боль, чем-то напоминающая несварение в желудке, – добавили врачи. – Иногда симптомы вообще могут отсутствовать.

Также врачи подчеркнули, что боль может распространяться на руку или же шею, отдавать в нижнюю челюсть или даже спину.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что недомогание может быть признаком инфаркта. Когда сердце не получает достаточно кислорода, появляется боль в тебе. Это состояние является одним из характерных признаков инфаркта, сообщает «МедикФорум». Врачи утверждают, что человек может ощущать тяжелый груз на груди, переедание и сдавливание. Кроме того, у женщин боль отдает в верхнюю часть спины, а у мужчин – в левую руку. Однако нередко предвестниками инфаркта выступают неочевидные симптомы. На сердечный приступ указывает внезапно проявившийся обильный пот. Сигналом для обращения к врачу станет холодная, влажная, липкая кожа.


";