Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Корейские ученые открыли «древнейшее» средство для быстрого роста волос

21 сентября, 2020, 18:40
Через месяц после его использования шевелюры добровольцев увеличились в объеме на 92%.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Процесс выпадения волос всегда был загадкой не только для обывателей, но и для большинства трихологов – отыскать средства, по щелчку пальцев превращающее наше волосы в шелковистое зеркальное полотно до сих пор не в силах даже дипломированные специалисты.

Спасение пришло из Кореи – родины лучших средств для отбеливания кожи и всевозможных гидрогелевых патчей.

Корейские ученые заявили о том, что главной причиной выпадения волос являются всевозможные болезни, в том числе – заболевания пищеварительной системы.

До этого с проблемой выпадения волос боролись, в основном, с помощью миноксидила, возможно, так было бы и по сей день, если бы не … мята перечная.

Все научные работы доказали – мята обладает «противовоспалительным, антимикробным и противогрибковым» свойствами и является достаточно сильным антиоксидантом.

Также растение может оказывать антиаллергическое и противоопухолевое действие.

– Мы просто хотели сравнить действие мяты и миноксидила, – рассказали специалисты. – Через 14 дней постоянного применения волосы стали гораздо быстрее расти, через 21 день их было уже значительно больше, чем аналогичном сроке использования миноксидила.

Трихологи заявили о том, что через месяц использования перечного масла рост волос составил 92%. При использовании миноксидила этот показатель достиг лишь отметки в 55%.

– Местное применение мятного масла спровоцировало рост достаточно густых, плотных и длинных волос, а также спровоцировало удлинение волосяных фолликулов, – рассказали эксперты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые смогли открыть новый, достаточно эффективный, но главное – безвредный – способ окрашивания волос. Благодаря новому способу, любой цвет волос без помощи агрессивного воздействия солей тяжелых металлов и окислителей, может превратиться в темно-каштановый. По заверениям химиков, новый способ полностью исключает какие бы то ни было изменения в структуре и механических свойствах волос. Так как наши волосы имеют кератиновое- белково-нитевидное – строение, и приобретают цвет благодаря меланину, то в связи с этими генеральными фактами и строиться прицельное действие революционного метода.


";