Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Вычищает плохой холестерин и улучшает память кокосовое масло

18 сентября, 2020, 17:24
Диетологи продолжают спорить роли насыщенных жиров в профилактике опасных заболеваний.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые продолжают ожесточенно спорить по поводу роли насыщенных жиров деле укрепления здоровья человека и поводить всевозможные научные исследования на данную тему.

К настоящему моменту ученым удалось установить, что один из жирных продуктов, полностью состоящий из жиров, может принести заметную пользу организму.

По данным «Food.news» таковым продуктом является кокосовое масло.

– Мы можем наблюдать, как на него стремительно растет спрос, – рассказали специалисты. – Дело не только в невероятно тонком аромате масла, но и в его бесценных свойствах.

В 2004 году специалисты провели исследование, которое показало, что ежедневный прием косового масла способен практически полностью нейтрализовать проблемы с памятью у пожилых людей.

– Подобный эффект стимулирования мозга может быть связан с жирами в масле – они питают клетки мозга и поддерживают их в отличной форме.
Также специалисты подчеркнули, что насыщенные жиры в кокосовом масле увеличивают уровень «хорошего» холестерина, и способствуют очищению кровотока от «плохого», выступая в качестве барьера.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что плохой холестерин можно легко вывести из организма с помощью простого напитка. Ученые подчеркнули, что соевые бобы достаточно эффективно понижают уровень вредного холестерина.

– В них много белка, очень много изофлавонов – природного аналога эстрогена, – рассказали эксперты. – Если употреблять сою каждый день, за месяц можно снизить уровень «плохого» холестерина на 4 мг/дл. Также очень эффективно в этом плане соевое молоко.



";