Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Раскрыт простой способ снизить артериальное давление

10 сентября, 2020, 15:36
Вопреки распространенному мнению, следить за состоянием сосудов нужно с юности.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Кардиологи проанализировали данные тысячи пациентов и выяснили, что основной причиной сердечных приступов стало высокое артериальное давление. Оно запускало процессы, необратимо повреждающие сосуды.

Их стенки просто разрывались изнутри, что и приводило в свою очередь к образованию холестериновых бляшек.

Представители кардиологической ассоциации США объясняли, что вдоль таких микроразрывов начинает откладываться «плохой» холестерин, провоцирующий образование бляшек и сужающий просвет сосудов.

Если с холестерином еще как-то можно справиться, то уже с поврежденными высоким давлением стенками сосудов сделать ничего невозможно.

Доктор Дипендер Гиллом из Имперского колледжа Лондона провел исследования, результаты которого показали, что высокое кровяное давление у тех, кому уже исполнилось 55 лет, повышало риск ишемической болезни сердца.

Мы изучили показатели здоровья более 400 000 британцев, – объяснил эксперт. – В итоге мы пришли к выводам, что следить за состоянием здоровья нужно начинать не в 60-70 лет, а гораздо раньше. «Сосудистый ущерб» накапливается всю жизнь. Именно поэтому, чтобы избежать высокого давления, нужно заботиться о себе и в 30, и в 40 и 50 лет.

По словам диетологов, избежать гипертонических скачков достаточно просто:

Для этого нужно просто уменьшить употребление соли, – объяснили специалисты. – Взрослый человек должен употреблять не меньше 6 граммов соли в день, что эквивалентно объему одной чайной ложки.

Также понизить давление сможет и диета с низким содержанием жиров.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что как снизить давление без приема лекарств. Врачи рекомендуют уделять простой процедуре около 30 минут в день. Такой способ успокоиться очень эффективен и может заменить умеренным гипертоникам ряд аптечных препаратов.


";