Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Открыт научный способ заставить себя систематически заниматься спортом

11 августа, 2020, 11:18
Мнение о том, что двух-трех раз в неделю – достаточно для занятий – ошибочно.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ведущий научный сотрудник ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» Ольга Тиунова рассказала о том, как заставить себя заниматься спортом тем, кто не обладает достаточной волей и не может самостоятельно взять себя в руки и привести свое тело в форму.
Специалист подчеркнула, что данный способ носит исключительно научный характер.

– Люди очень часто думают, что 2-3 занятий в неделю достаточно, а это – в корне неверно, – рассказала Ольга Тиунова. – Для того, чтобы добиться заметных результатов и сделать организм более здоровым в целом, нужно заниматься каждый день. А для того, чтобы не пропускать занятий и преодолеть инерцию, достаточно воспользоваться методом таблицы.

Самым простым мотиватором, по мнению специалиста, для постоянных занятий физкультурой выступает метод ежедневного ведения простой таблицы.

– Достаточно всего лишь три графы: в первой должна быть указана дата, во второй – описание упражнения, а третьей – объем предполагаемых нагрузок, – объяснила Тиунова. – Любой пробел будет выступать в качестве немого укора и организующего момента, что вкупе поспособствует повышению самодисциплины.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какой именно спорт по мнению специалистов Роспотребнадзора является безопасным.


";