Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Использовать пиявок для лечения COVID-19 рекомендовала Госдума

11 июня, 2020, 12:26
Данные меры позволят укрепить иммунитет.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Рекомендации по применению альтернативной медицины для профилактики коронавируса подготовили в Госдуме РФ, сообщает РИА Новости.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что использование пиявок, ингаляции с пихтой и лавандой, а также добавление в блюда кориандра и куркумы позволят снизить вероятность инфицирования. В частности, методы традиционной народной медицины для профилактики COVID-19 широко применяют Япония, Корея, Индия и Китай.

Тумусов пояснил, данный вопрос является очень актуальным, так как данных народных средств нет в клинических и методических рекомендациях. Он утверждает, что поддержка иммунитета или неспецифическая профилактика инфекционных заболеваний должна проводиться регулярно.

Авторы документа рекомендуют добавлять в пищу базилик, имбирь, корицу, кардамон, чеснок, имбирь, фенхель и куркуму, чтобы снизить риск инфицирования коронавирусом. Витамин С и определенные растительные средства помогут быстрее восстановиться после перенесенного недуга.


";