Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Как бананы влияют на человеческий организм

08 марта, 2022, 10:41

Свежие фрукты и овощи необходимы для правильного функционирования организма. Кладезем полезных свойств являются бананы. В день достаточно съедать 1-2 плода бананового дерева, чтобы поддержать свой иммунитет, сердечно-сосудистую систему и даже похудеть.

© pexels.com
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Микробиом кишечника бананы поддерживают за счет содержания стойкого крахмала. Он питает полезные бактерии, а те в свою очередь стимулируют иммунную систему. Похудеть с помощью бананов тоже можно. Это один из самых калорийных фруктов, но именно благодаря этому он помогает сжигать жир после приема пищи. Это свойство можно объяснить наличием в бананх клетчатки и белка, которые быстро дают организму чувство насыщения.

Кроме того, бананы полезны для кожи. В них содержится марганец, повышающий уровень коллагена. Это вещество делает кожные покровы более эластичными и упругими. Некоторые косметологи рекомендуют делать банановые маски для лица, но полезнее всего будет съесть фрукт, чтобы обогатить его полезными веществами весь организм.

В бананах содержится и калий, укрепляющий сердце и сосуды. Если вы регулярно едите этот продукт, риск сердечных болезней снижается на 27%. К тому же, за счет своего благоприятного воздействия на сосуды банан позволяет укрепить здоровье глаз. Если ваш род деятельности связан с длительной работой за компьютером, рекомендуется съедать не меньше двух бананов в день.

Ранее LIVE24 подробнее сообщало о полезных свойствах этого фрукта. Главный плюс заключается в том, что банан универсален – из него можно готовить десерты, добавлять в салаты и многое другое. А приобрести его плоды можно в супермаркете в любое время года.



";