Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

На ногах пациентов обнаружили новый симптом коронавируса

15 апреля, 2020, 22:38
Врачи утверждают, что синяки и волдыри на ступнях могут свидетельствовать о наличии заболевания.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Совет ортопедических колледжей сообщил о том, что многочисленные синяки, кровоподтеки и волдыри также могут являться признаком коронавируса. Однако, как отмечают медики, это не является сто процентной гарантией наличия инфекции в организме.

Тем не менее у некоторых пациентов с вирусом в Италии, Испании и Франции были отмечены подобные проявления заболевания. По своему виду они напоминают следы обморожения и расположены на ступнях. Так, например, у 13-летнего подростка в Италии сперва были отмечены странные волдыри на ногах. Через несколько дней проявились основные симптомы в виде температуры и кашля.

Уже установлено, что такой признак инфекции чаще всего встречается у детей и подростков. Подобные проявление вируса наблюдались у каждого 5-го пациента в больницах Италии.

Тем не менее врачи не могут сказать с точной вероятностью, что именно этот симптом является одним из многочисленных проявлений коронавируса. Вполне возможно, что синяки и кровоподтеки появились на ногах пациентам по причинам, никак не связанным с заболеванием.

Ранее французские врачи сообщили, что симптомом коронавируса могут быть покраснения на коже.


";