Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Новые симптомы коронавируса обнаружили врачи во Франции

10 апреля, 2020, 11:23
Этот же признак совсем недавно подтвердили дерматологи.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Национальный союз дерматологов-венерологов (SNDV) официально подтвердил новый симптом коронавируса, который проявляется в виде покраснений кожи. Его обнаружили французские медики.

Так, более чем 400 специалистов заключили, что у инфицированных коронавирусом часто наблюдаются покраснения кожи, похожие на пятна крапивницы или псевдообморожения.

«Мы предупреждаем медицинскую общественность, чтобы специалисты могли как можно быстрее обнаружить новых пациентов с коронавирусом», — говорится в сообщении SNDV.

Врачи добавили, что при обнаружении подобных симптомов необходимо обращаться к специалисту. Даже если красные пятна не являются следствием инфекции, их так или иначе нужно лечить.

Французские власти поспешили отреагировать на это сообщение. Глава генеральной дирекции здравоохранения страны Жером Саломон заявил, что ему неизвестно ни одного научного исследования, которое отражало бы влияение COVID-19 на кожу человека. Саломон добавил, что новые признаки инфекции могут быть приобретены в ходе мутации генома вируса.


";