Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Раскрыта опасность мер предосторожности от коронавируса

14 апреля, 2020, 16:22
Военный корреспондент призвал не надевать перчатки и маски.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Военкор Олег Блохин подверг критике общепринятые меры безопасности от коронавируса. По его мнению, здоровым людям не нужно носить медицинские маски и перчатки, чтобы избежать заражения коронавирусом. Скрытую опасность, по словам Блохина, носят и средства дезинфекции.

«Маска работает только ‘на выход’ или на очень короткий промежуток времени. Если вам на маску попадёт зараженная слюна с вирусом – почти 100% вы его вдохнёте. Маски нужны только врачам с их интенсивной сменой и заражённым, чтобы вирус не выплевывался из заражённых губ», – аргументировал специалист. К слову, корреспондент имеет медицинское образование и знает, о чем говорит.


Блохин также отметил, что дезинфицирующие растворы и антисептики также являются бесполезными в борьбе с легочными инфекциями. Он подчеркнул, что вирус способен попасть в организм только через слизистую, а не через кожные покровы.

«У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А перед тем как это делать, руки надо мыть» – пояснил Блохин.

К слову, медики и ранее сообщали о том, что в спиртосодержащих антисептиках присутствуют опасные для эпидермиса вещества. Они не просто сушат и повреждают кожу, но и уничтожают полезные бактерии, присутствующие на ней.

Блохин добавил, что человечество неожиданно забыло о том, что руки надо быть в любое время вне зависимости от эпидемиологической ситуации. Вместе с грязными руками в организм попадают и другие опасные инфекции, в том числе кишечные. По мнению эксперта, коронавирус является одной из самых безопасных для человека вирусов.

«Нося перчатки, маски и моя руки спиртом, вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и её саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний», – заключил Блохин.


Ранее россиян предупредили об опасности антибиотиков при коронавирусе.


";