Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Признаком ранней смертности может стать эректильная дисфункция

01 апреля, 2020, 23:39
При возникновении сексуальных проблем необходимо немедленно обращаться к специалисту.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые из Левенского университета пришли к выводу, что у мужчин с импотенцией повышаются риски ранней смертности на фоне заболевания половой системы. В наблюдениях были задействованы более 1,9 тыс мужчин от 40 до 79 лет.

Удалось установить, что уровень тестостерона при эректильной дисфункции никак не влияет на раннюю смертность. Тем не менее, медики публикуют довольно противоречивые исследования о связи между уровнем гормонов и возможностью преждевременной смерти на фоне импотенции.

Результаты исследования, длившегося на протяжении 12 лет, внесли некоторую ясность в этот вопрос. У мужчин, задействованных в эксперименте и имеющих нормальный уровень тестостерона, но при этом и признаки импотенции и проблемы с эрекцией, риск ранней смертности увеличивался на 51% по сравнению с другой группой пациентов.

При этом у представителей мужского пола с признаками слабой утренней эрекции, низким либидо и эректильной дисфункцией вероятность преждевременного летального исхода увеличивался в 1,8 раз.

В 1,4 раза этот риск повышался у мужчин только с эректильной дисфункцией.

При этом у добровольцев, чей уровень свободного тестостерона был ниже среднего, эти риски вырастали в разы выше, чем у всех остальных.
Результаты исследований говорят о том, что при первых признаках сексуальных расстройств, необходимо пройти обследование и обратиться к специалисту. Таким образом удастся избежать не только нежелательных проблем половой системы, но и ранней смерти.

На сегодняшний день одной из основных причин эректильной дисфункции является нарушение работы сосудов и средца, а также стресс и генетическая предрасположенность.

Ранее ученые развеяли мифы об эректильной дисфункции у мужчин.


";