Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Учёные развеяли мифы об эректильной дисфункции

29 октября, 2019, 14:52

Деликатная проблема при грамотном подходе вполне решаема.

© unsplash.com
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Американские исследователи установили, что в мире эректильной дисфункцией страдают свыше 150 млн мужчин в возрасте старше 40 лет. Однако в последнее время это заболевание стало молодеть. Причиной тому медики называют сочетание большого количества стрессов, сидячий образ жизни и вредные привычки. К слову – не стоит пугаться пары неудач. Этот диагноз ставится только тем мужчинам, которые не могут поддерживать эрекцию в 25% и более половых актов.


Медики доказали, что большая часть подобных случаев возникает не из-за органических факторов, а из-за эмоций. Возможности современной медицины вполне могут справиться с этим. Кроме того, не стоит верить мифам, которые разносит «сарафанное радио». Многие из них давно развеяны клинической практикой.


Один из самых распространённых мифов заключается в том, что эректильная дисфункция бывает только у мужчин за 50. Если такое случилось с молодым человеком – на личной жизни можно ставить крест. Однако чаще всего дисфункция связана со страхом очередного провала. После психотренинга интимная жизнь у таких людей налаживается. Сюда же можно отнести расхожее мнение, что мужчины старше 70 лет уже ни на что не способны. Однако данные разных исследований подтверждают – примерно 30 – 50% пенсионеров при наличии партнёрши, которая в этом заинтересована, отлично функционируют.


Реклама навязчиво утверждает, что мужчина с хроническим простатитом – по умолчанию импотент. В реальности эти заболевания связаны между собой нечасто. Также не доказана связь между эректильной дисфункцией и невозможностью зачать ребёнка. Не стоит верить слухам о том, что импотенция начинается с отсутствия утренней эрекции. Это очень индивидуальный момент, у некоторых мужчин её не бывает в принципе.


Существует заблуждение, что женщины негативно реагируют на мужские неудачи в постели, даже высмеивают партнёра. Но психологи утверждают – скорее в них проснётся материнский инстинкт с желанием успокоить и поддержать.


Наконец, самый опасный миф заключается в том, что эректильную дисфункцию бесполезно лечить. Врачи уверяют, что существует масса методов, начиная от психотерапии и заканчивая различными медикаментами. После их применения 98% мужчин возвращают себе полноценную интимную жизнь.



";