Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Йогурт помогает предотвратить появление онкологии кишечника у мужчин

24 февраля, 2020, 14:33

Медики провели исследование, в ходе которого выявили полезные свойства молочного продукта.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ученые отделения хирургии Медицинского факультета Вашингтонского университета в Сент-Луисе пришли к выводу, что бактерии, содержащиеся в йогурте, благотворно влияют на здоровье кишечника у мужчин. Таким образом, добавив молочный продукт рацион, представители мужского пола могут избежать возникновения аденомы и других новообразований, которые могут привести к онкологии.

 

Исследователи изучили данные более чем 32,5 тысяч мужчин, прошедших процедуру колоноскопии в период с 1986 и 2012 годов. Также участники эксперимента предоставили все необходимые данные о своем питании, образе жизни и вредных привычках в течение 4-х лет.

В целом, исследование длилось на протяжении 26 лет. Ученые выявили 5811 аденом у представителей мужского пола и 8118 новообразований у женщин.


Такую существенную разницу медики объясняют употреблением молочного йогурта в период лечения. Все дело в том, что в продукте содержится 2 пробиотика. Именно они снижают количество канцерогенов внутри кишечника, которые появляются в результате выделения бактериальных ферментов во время дефекации, а также желчных кислот.


Ранее LIVE24 сообщало о том, какие продукты благотворно влияют на слизистую кишечника.



";