Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Лучшие продукты для слизистой кишечника назвал врач

11 февраля, 2020, 7:51

Состояние кишечной флоры способно повлиять на всю иммунную систему организма.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Специалисты выяснили какие именно продукты являются наиболее полезными для того, чтобы поддерживать кишечник в здоровом состоянии – восстанавливать слизистую оболочку и нормализовать микрофлору. 


Как сообщает издание Fit for fun, именно деятельность кишечника отвечает за то, будут ли все мероприятия по поводу профилактики заболеваний и воспалений успешными, а также – за общее состояние иммунной системы. Поэтому крайне важно определить, какие именно продукты могут выступить в роли «помощников» в работе кишечника, а значит должны быть в ежедневном меню каждого человека, следящего за своим здоровьем.


Обилие омега-3 жирных кислот и витамина D в жирной рыбе способствуют уменьшению воспалений и развитию здоровых кишечных бактерий. При этом роль кислот невозможно переоценить в деле лечения хронических заболеваний, связанных с деятельностью кишечника: например, нарушения обмена веществ, ожирения и рака толстой кишки.


Пищевые волокна, в нужном количестве содержащиеся в малине, выступают в качестве лучшего натурального средства в деле предупреждения возникновения запоров, а также дивертикулита – заболевания, поражающего стенки кишечника.


Высокое содержание витамина С в лимонах помогает сохранять оптимальный баланс бактерий: все – благодаря мощному антимикробному действию.


Спазмолитическое действие мяты перечной позволяют ей быть лучшим средством против неприятных симптомов раздраженного кишечника.

 

 



";