Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Лучшие натуральные средства от храпа назвали врачи

19 февраля, 2020, 16:27

Специалисты до сих пор не нашли эффективного медикаментозного способа против «шумного недуга».

 

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Несмотря на все  передовые достижения, современная медицина до сих пор не нашла действительно мощного и безопасного средства избавления от ночного храпа.


И если до этого сотни исследований фокусировали свое внимание вокруг недугов, для которых храп выступал лишь в качестве симптома, существуют и другие – более деликатные – поводы заняться решением «шумной» проблемы.


Как сообщает The Health Site, храп, в первую очередь, создает некоторый дискомфорт в межличностных отношениях – кто-то из партнеров будет неизбежно страдать,  в то время как один из них – предаваться сладким ночным грезам. Чтобы сделать радости Морфея одинаково доступными для всех, необходимо принять некоторые меры.


– Нужно похудеть


Лишний вес повышает риск развития апноэ во сне. Мягкие ткани горла начинают по ночам смыкаться и мешают дышать – это и становится причиной возникновения храпа.


– Нужно меньше пить


Алкоголь и табак примерно так же влияют на гортань, как и лишний вес.


– Нужно спать на боку


Это считается самым простым способом добиться тишины. В народе даже ходит шутка про теннисный мячик, который необходимо примотать скотчем к спине. Это, якобы, должно помочь человеку не переворачиваться на спину.

 

– Нужно так положить голову, чтобы она находилась значительно выше туловища.


Почти так же эффективно, как и мячик.


– Нужно соблюдать диету

 

Чрезмерное употребление молочных и глютеновых продуктов провоцирует воспаления слизистой носовой полости и горла. А именно это и является самой благодатной почвой для начала храпа.

 



";