Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Полезный и здоровый завтрак за 50 рублей

18 февраля, 2020, 16:42

Александр Мясников назвал каши, которые придадут сил и бодрости с утра.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Не секрет, что для хорошего начала дня диетологи рекомендуют есть на завтрак молочные каши. В них содержится множество полезных витаминов, которые насыщают организм, придавая ему сил на целый день. Однако не все считают каши из круп вкусными.

 

Врач-кардиолог и телеведущий медицинских передач Александр Мясников рекомендует есть на завтрак перловку, рис, овсянку или гречку. Все они стоят не так дорого, как готовые завтраки, а пользы приносят гораздо больше.


Так, овсяная каша положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, а также нервной и эндокринной систем. Перловка, в свою очередь, формирует иммунитет и блокирует образование холестериновых бляшек в крови.


О пользе гречневой каши всем известно уже давно. В ней содержится большое количество магния, калия и цинка, которые крайне важны и полезны для работы желудка и организма в целом.


Рисовые каши не только помогают надолго избавиться от чувства голода, но и содержат клетчатку, а также витамины группы В.


Для того чтобы каша была не только полезной, но и вкусной, в нее можно добавлять яблоки, бананы, творог и даже сыр. Некоторые предпочитают кашу с медом и орехами.



";