Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Китайские медики выявили ещё один способ заражения коронавирусом

27 января, 2020, 14:18

Любые слизистые оказались уязвимыми перед инфекцией.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Врачи выяснили, что коронавирус, который поражает людей на всех континентах, способен проникать в организм через глаза. Об этом пишет издание Daily Mail со ссылкой на китайского медика Вана Гуанфу.


Этот доктор помогал пациентам, заболевшим коронавирусом, и в результате заразился сам. Гуанфа утверждает, что соблюдал все предписанные меры предосторожности, которые не включают ношение защитных очков. Отсюда он сделал вывод, что заразился именно через глаза.


Вирусологи подтверждают, что теория китайского медика вполне вероятна. Более того, заражение обыкновенными штаммами гриппа довольно часто происходит, когда человек касается глаз грязными руками. Это столь же вероятный способ подхватить инфекцию, как и вдыхание микроскопических капелек слизи, выделяемых больным при чихании или кашле. Отсюда вирусологи делают вывод, что ношение маски снижает риск заболевания, но не исключает его полностью.


LIVE24 опубликовало советы Елены Малышевой, которые помогут защититься от заражения коронавирусом. По словам телеведущей, необходимо соблюдать правила гигиены и избегать скопления людей. ВОЗ выпустила дополнительные рекомендации, в которых значится, что руки после пребывания в общественных местах нужно не только мыть, но и дезинфицировать. Также в общественном транспорте лучше носить перчатки и не прикасаться руками не только к глазам, но и в целом к лицу.



";