Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Ожирение, диабет и болезни сердца могут быть заразными

21 января, 2020, 18:42

Если гипотеза подтвердится, то это перевернет представление о современной медицине.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ожирение, болезни сердца, диабет, рак и болезни легких исконно считаются неинфекционными. Данные болезни не могут передаваться между людьми, однако новое исследование опровергает это утверждение, сообщает «HotGEO».

 

Ученые нашли доказательства того, что некоторые болезни могут передаваться через микробов, а если гипотеза подтвердится, то канонам нынешней медицины придет конец.

 

По словам ученых, у людей больных диабетом, ожирением и сердечной недостаточностью микробы имеют видоизмененную форму. Если взять такие микробы и поместить их в модели животных, то это вызовет заболевание. Таким образом болезни, которые традиционно считали не инфекционными, на самом деле оказались заразными.

 

Эксперимент ученых начинался с одной лишь мысли. Со временем она развивалась, и работа стала набирать обороты. Гипотеза начала вызывать бурные обсуждения. К сожалению, о многом исследователям узнать не удалось: до сих пор непонятно при каких случаях риск заразиться достигает пика. Для этого придется проводить больше исследований, утверждают авторы работы.



";