Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Медики рассказали как защититься от сердечного приступа зимой

03 января, 2020, 13:52

Полезные советы от врачей.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В холодное время года сосуды и сердце подвержены серьезным изменениям. Морозы и резкие перепады температур способствуют сужению сердечно-сосудистой системы. Это может спровоцировать инсульт или остановку сердца. Портал Timesnownews побеседовал с медиками и выяснил, как избежать серьезных последствий для организма этой зимой.

 

В основной группе риска находятся люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Отмечается, что пациенты с ишемической болезнью сердца в период морозов чувствуют боль в груди и дискомфорт. Это обусловлено стенокардией.

 

Врачи подчеркивают, что существуют способы обезопасить себя от сердечных патологий в зимний период.

 

Первое, о чем необходимо подумать перед выходом на длительную прогулку, это одежда. Необходимо одевать несколько слоев ткани, так как это помогает дольше сдерживать тепло. Более того, правильно подобранная одежда поможет избежать обморожения. Также стоит помнить о том, что сильный перегрев также может спровоцировать снижение артериального давления.

 

Ранее LIVE24 писало о том, как следует одеваться и какие меры применять в случае переохлаждения во время прогулки.

 

Снижение употребления алкоголя и никотина на морозе тоже способствует поддержанию сосудов в тонусе. Кофеин противопоказан так же, как и табак. Эти вещества способствуют резкому сужению сосудов, что приводит к проблемам с сердцем.

 

Еще один полезный совет о том, как согреться зимой и при этом поддержать здоровье сердца – это употребление теплой пищи и напитков. Травяной чай, например, благоприятно влияет на нервную систему человека, а также помогает согреться на морозе не хуже крепкого алкоголя.

 

Перед тем, как отправиться в зимнее путешествие по местам массовых гуляний, убедитесь в том, что вы полностью здоровы и у вас нет преждевременных признаков сердечного приступа. Напомним, что в них входят одышка, нерегулярное сердцебиение, тошнота, головокружение, потливость, боль в груди, плече или челюсти.

 

Если вы сомневаетесь в состоянии своего здоровья, лучше всего проконсультироваться с врачом. Тогда вы сможете узнать, насколько сильно рискуете, выходя на холод.

 

Если есть риск резкого ухудшения самочувствия на фоне сердечно-сосудистых заболеваний, изучите правила оказания первой медицинской помощи и проконсультируйте тех, с кем собираетесь выходить на прогулку зимой.



";