Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Названо главное условие для похудения

30 декабря, 2019, 8:24

Как сбросить пару лишних кило после праздников.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Многие из нас привыкли считать, что занятия спортом и правильное питание помогают похудеть, однако врач-диетолог Марина Ваулина имеет на этот счет свое мнение, сообщает «Вечерняя Москва».

 

Большинство людей тратят свободное время на посещение спортзала и подбор правильного питания. Все это абсолютно бессмысленно, потому что они упускают одну очень важную деталь – здоровый сон, продолжительность которого должна составлять 7-8 часов в сутки, рассказала эксперт.

 

Нарушение сна обращает процесс обмена веществ вспять, в итоге даже самая усиленная тренировка и правильное питание оказываются бессильными, отметила Ваулина.

 

Она добавила, что если сон действительно здоровый, то будет достаточно обычной утренней зарядки и употребления ряда продуктов, чтобы «разогнать» метаболизм и сбросить лишние килограммы.

 

Ускорить этот процесс поможет вода с лимоном – ее нужно пить перед приемом пищи. Также важно съедать два отварных куриных яйца в день, а на десерт – пару ломтиков горького шоколада, заключила эксперт.



";