Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Врачи назвали список продуктов, положительно влияющих на кожу

17 декабря, 2019, 19:35

Здоровое питание поможет улучшить состояние кожи после зимнего сезона.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как восстановить кожные покровы после затянувшейся зимы и хмурой осени? Об этом врачи рассказали изданию «Питерские Заметки».

 

В первую очередь, необходимо добавить в свой рацион продукты, содержащие витамин В и Омега-3. В этот список входят тунец, лосось и семена льна, а также другие виды рыб. В том числе скумбрия и сельдь.

 

Зеленые и желтые овощи такие как, сладкий перец, морковь, тыква и брокколи, богаты витамином А. Он стимулирует  работу клеток, а также способствует уменьшению выработки кожного сала.

 

Для того, чтобы кожа была достаточно увлажненной и эластичной специалисты рекомендуют употреблять авокадо. Маски и питательные крема на основе этого продукта также помогут увлажнить огрубевшую за зиму кожу.

 

Среди полезных для кожных покровов орехов врачи выделяют грецкие. Содержащиеся в них жирные кислоты помогут организму выработать те жиры, которых ему не хватает.

Также грецкие орехи способствуют поддержанию кожи в тонусе.

 

На ряду со сладким перцем, брокколи содержит большое количество витамина А и С. Помимо этого, овощь содержит такой полезный минерал как цинк и компонент, защищающий кожу от окислительного повреждения – лютеин.

 

Любителям сладкого медики советуют перейти на темный шоколад. Вещества, содержащиеся в какао-бобах, помогут сделать кожу более плотной, увлажненной и менее чувствительной к солнечным ожогам.

 

Одним из самых важных компонентов в уходе за кожей принято считать зеленый чай. Он предотвращает раннее старение и образование морщин. Зеленый чай питает и увлажняет кожные покровы.

 



";