Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Найдено 6 главных причин употреблять цельные продукты

17 декабря, 2019, 17:12

Чем меньше компонентов, тем полезнее и безопаснее еда.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Цельными продуктами принято называть однокомпонентную пищу как растительного, так и животного происхождения. По информации портала «MedikForum.ru», такая еда максимально полезна, так как не проходит предварительную обработку и сохраняет полезные компоненты. Кроме того, в ней нет химических добавок.


Существует несколько причин включить в свой рацион именно цельные продукты. Прежде всего, они содержат антиоксиданты, подавляющие действие свободных радикалов. При этом растительные продукты (орехи, бобовые, овощи, цельные зёрна, фрукты).


Правильные жиры необходимы организму для здоровья сердца. Омега-3 содержится в авокадо, красной рыбе, орехах и семенах, оливковое масло богато олеиновой кислотой.


Для здоровья сердца также полезны цельные продукты, богатые магнием и калием. Идеальное сочетание этих элементов содержится в бананах.


Пищевые волокна, содержащиеся в овощах и фруктах, улучшают обмен веществ. Ещё с их помощью можно контролировать вес, так как они дарят чувство сытости.


Цельные молочные продукты обогащают организм пребиотиками. Они помогают наладить пищеварение и укрепить иммунитет.


Одно из главных преимуществ цельных продуктов заключается в снижении риска таких заболеваний, как сахарный диабет, метаболический синдром, всевозможные сердечные недуги.



";