Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Диетолог назвала пять самых вредных новогодних продуктов

10 декабря, 2019, 8:20

Такая еда не только является «убийцей» фигуры, но и может привести к обострению заболеваний.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Некоторые блюда, традиционно появляющиеся на новогоднем столе, лучше было бы вообще исключить из рациона. Дело в том, что в их состав входят продукты, которые сложно назвать полезными для организма. В интервью «Пятому каналу» врач-диетолог Мария Шумская рассказала, что наиболее опасно для здоровья и фигуры.


Во главе антирейтинга расположился майонез. Эта сверхжирная заправка не только приводит к набору лишнего веса, но и негативно действует на желудок, поджелудочную железу и печень. Вместо майонеза диетолог рекомендует использовать обычный или греческий йогурт.


Второе место досталось игристому вину. Мало того, что в напитке содержится ударная доза сахара, так ещё и пузырьки раздражают слизистую желудка, вызывая голод. В итоге вы наверняка съедите больше, чем планировали.


На последнем месте в тройке лидеров оказалось жирное мясо. Шумская рекомендует отказаться от него в пользу кролика или птицы.

Завершают пятёрку самых вредных новогодних продуктов соленья и сладости. Их диетолог рекомендует заменить на свежие фрукты и овощи.


Ранее LIVE24 выяснило, во сколько обойдётся россиянам новогодний стол в пересчёте на человека. Стоит отметить, что в набор продуктов входят и компоненты для традиционных салатов с майонезной заправкой.



";