Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эти правила обязательно нужно соблюдать перед сном

08 декабря, 2019, 12:37

Теперь вы точно выспитесь.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Немецкие специалисты выяснили, что перед сном нужно избегать «общения» со смартфонами и прочими электронными устройствами. Они рассказали журналу Focus о 4-х запретах, которые необходимо соблюдать поздними вечерами.

 

Запрет на спорт.

 

Всем известно, что физнагрузки изматывают человека и способствуют погружению в глубокий сон, однако между тренировками должен быть отдых. Ложиться спать после тяжелых занятий в тренажерном зале крайне вредно, ведь это может вызвать бессонницу и крайне плачевно отразится на нервной системе человека.

 

Запрет на плотную и острую еду.

 

Для того чтобы отлично отдохнуть ночью, не нужно есть по вечерам тяжелую и острую пищу. Такая еда долго переваривается и ухудшает сон.

 

Запрет на алкоголь.

 

Многие ошибочно считают, что пару бокалов спиртного перед сном сделает его крепче, однако, это вовсе не так. Медики утверждают, что алкоголь вносит нарушения в привычные циклы сна, вследствие чего человек не высыпается.

 

Запрет на электронную технику.

 

Телевизоры, планшеты и смартфоны – под запретом. Дело в том, что свет, излучаемый дисплеями этих устройств, мешает работе внутренних часов. Под его воздействием организм перестает выделять гормон мелатонин, а это значительно ухудшает сон.



";