Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Закроют ли на карантин магазины и кафе в России

15 октября, 2020, 10:53
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сделал официальное заявление. [b][/b]
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал о том, что российские магазины будут продолжать работать только в том случае, если наши соотечественники будут строго соблюдать все рекомендации по поводу ношения СИЗов и социального дистанцирвания, а также неукоснительно следовать предписаниям Роспотребнадзора.

Он подчеркнул, что магазины и предприятия общепита в нашей стране не будут закрывать на карантин, тогда когда не будет наблюдать стремительного роста числа заразившихся коронавирусом.

– Если говорить непосредственно о предприятиях торговли и сервиса, то в момент непосредственного соблюдения всех требований можно с уверенностью утверждать о продолжении их традиционной работы, – рассказал глава ведомства.

Денис Мантуров призвал всех россиян строго соблюдать все предписания Роспотребнадзора для того, чтобы избежать вспышек заболевания.

– Если мера никак не повредит экономике компании, то часть сотрудников надо выводить на удаленную работу, – добавил он. – В любом случае, все решения руководители должны принимать на местах.

Ранее LIVE24 сообщало закроют ли на карантин магазины и кафе в России. Однако следовать рекомендациям Роспотребнадзора в их интересах. Если очаг заражения будет обнаружен, то предприятие закроют на карантин. Полная ответственность за соблюдение норм и требований безопасности ляжет на плечи менеджмента и собственников компании. В секретариате отметили, что бизнесмены выразили полное понимание такого подхода.


";