Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Минобрнауки раскрыло режим работы вузов осенью

25 сентября, 2020, 18:50
Студентов и преподавателей с признаками простудных заболеваний будут ликвидировать из помещений в принудительном порядке.
Представители Минобрнауки рассказали о том, как именно будет проходить процесс обучения студентов предстоящей осенью.

По словам чиновников, вузы будут работать в особых условиях в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Руководители университетов должны в обязательном порядке обеспечить соблюдение масочного режима и создать все условия для обработки рук, а также непосредственного измерения температуры бесконтактным методом не реже 2 раз в день.

В помещения запретят впускать всех, у кого обнаружат признаки простудных заболеваний.

Как сообщает РИА Новости, при условии соблюдения всех этих требований вузам дадут возможность работать в очном режиме.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в новом учебном году ношение масок в вузах станет обязательным. Представитель Южного Федерального университета Александра Кузнецова отметила, что у вузов есть возможность перевести часть занятий в онлайн-формат. Однако на сегодняшний день точной информации по этому поводу пока не поступало. Университеты готовятся к традиционному старту учебного года. Сотрудник Ростовского государственного медицинского университета Александр Санников добавил, что руководители вузов понимают необходимость подготовки университета к быстрому переводу на онлайн-обучение, поэтому продолжают готовить все необходимые ресурсы и почву для этого.


";