Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Правительство РФ дополнительно профинансирует выплаты на третьего ребёнка

22 сентября, 2020, 15:09
Премьер-министр заявил, что все средства будут направлены в 36 регионов страны.
Премьер-министр страны Михаил Мишустин к настоящему моменту подписал распоряжение по поводу дополнительного финансирования ежемесячных выплат на третьего ребенка.

Подобное заявление было озвучено для всех представителей пресс-службы кабинета министров 22 сентября.

На выплату денежных пособий уже выделены дополнительные 1,73 миллиардов рублей.

– Для всех семей, в которых родился третий ребенок, уже выделены средства, на эти же цели будут направлены еще 2,58 миллиарда рублей, –рассказали представители кабмина.

Деньги направят в 36 регионов страны. Как подчеркнули чиновники, необходимость перераспределения финансирования непосредственно связано с обновлением данных о числе всех получателей пособия.

Что касается более общих показателей, то на подобные выплаты направят 50,16 миллиардов рублей. Пособие будут платить ежемесячно – вплоть до достижения ребенком 3-летнего возраста. Причем, оно распространится и на последующих детей.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Михаил Мишустин определил, кому бесплатно дадут землю на Дальнем Востоке. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил об утверждении критериев определения граждан для оформления в собственность или долгосрочную аренду земельных участков до одного гектара на Дальнем Востоке.

Одна из самых резонансных программ «Дальневосточный гектар» начала действовать 2016 года. Ее действие предполагает получение гражданами бесплатного гектара земли в дальневосточных регионах. Программа позволяет собственникам построить на земле дом и дачу, а также – заняться сельским хозяйством или другим бизнесом, также можно организовать на территории какой-то туристический проект.


";