Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Анна Попова оценила ситуацию с распространением коронавируса в России

21 сентября, 2020, 15:18
Глава Роспотребнадзора подчеркнула важную роль сентябрьских показателей в аналитическом процессе.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сделала официальное заявление по поводу эпидемиологической ситуации в стране.

Глава ведомств сообщила о том, что эпидемиологическая ситуация в России носит стабильный характер.

– Эпидемситуация в стране остается достаточно стабильной, а тот рост эпизодов заражения обусловлен стартом респираторного периода в России, – подчеркнула Попова.

Она добавила, что никакие ограничения пока не требуются:

– Мы неоднократно заявляли о том, что во второй декаде сентября мы все станем свидетелями достаточно значительных ковидных показателей, – рассказала она. – Они существуют и сегодня – каждый зафиксированный заболевший и сейчас эпидемиологически понятен, ничего туманного и неоднозначного в сложившейся ситуации нет.

На прошлой неделе Анна Попова заявляла о том, что в нашей стране летом вопреки ожиданиям не было второй коронавирусной волны.

– Сейчас мы можем с уверенностью сказать о том, что заболеваемость носит сезонный характер, – подчеркнула она.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Анна Попова сообщила об иммунитете к коронавирусу у россиян. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время заседания координационного совета по борьбе с распространением COVID-19, степень уже сформировавшегося популяционного иммунитета к инфекции в нашей стране составила около 26%.

– Что касается групп детей – до 6 лет – 42%, от 7 до 13 лет – до 38%, – рассказала она. – Что касается общих цифр, то доля тяжелых случаев заражения коронавирусом снизилась с апрельских 5,6% до июньских 3%.


";