Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Владимир Путин раскрыл детали регистрации вакцины от коронавируса

27 августа, 2020, 14:52
Также президент анонсировал создание нового препарата от COVID-19.
Президент РФ Владимир Путин во время большого интервью с Сергеем Брилевым рассказал о том, какая масштабная подготовка предшествовала процедуре непосредственной регистрации первой в мире вакцине от коронавируса.

Мы сделали все, что было необходимо для того, чтобы в кратчайшие сроки произвести процедуру по регистрации препарата, – рассказал он. – Тем не менее, в качестве главного условия в настоящее время выступает необходимость дальнейшего исследования препарата. Таким образом у нас получилось сделать все в строгом соответствии с российским законодательством, которое, в свою очередь, коррелируется с нормами мировой практики.

Также глава государства рассказал еще об одной вакцине от коронавируса, релиз которой запланирован на сентябрь 2020 года.

В начале осени мы ждем появиться еще одного эффективного препарата, – объяснил он. – Вторая вакцина будет полностью готова в сентябре. В настоящее время над ним работают специалисты института «Вектор». Оптимальный вариант мы видим в создании конкурентной ситуации для препаратов.



Ранее LIVE24 сообщало о том, что Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины против SARS-CoV-2. Препарат уже признали в достаточной мере эффективным и безопасным.


";