Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как на российском авторынке отразится закрытие автосалонов

24 августа, 2020, 8:20
Первыми пострадают автовладельцы из небольших городов.
Пандемия спровоцировала повсеместное закрытие дилерских центров, что выразилось в заметном неудобстве для автовладельцев. По словам аналитиков, первыми пострадали владельцы авто из небольших городов.

При этом, тем, кто остался на плаву, легче не стало – фактор конкуренции никуда не делся, что означает отсутствие риска накрутки дополнительных услуг. Не предвидится и отказа от всевозможных дилерских скидок.

Сами же эксперты не считают, что во всем виновата исключительно пандемия.

Авторынок захлестнул кризис еще в прошлом году – именно тогда спрос на новые машины начал постепенно понижаться, а с начала 2020-го ситуация еще сильнее испортилась от повышения утилизационного сбора и мартовский обвал нацвалюты, – рассказали аналитики. – Апрель и май и вовсе получили негласное звание худших месяцев авторитейлеров – из-за карантина продажи авто снизились больше, чем на 70% и 50%.

Снятие ограничительных мер в какой-то степени послужило мягкому восстановлению рынка, но дождаться подобного времени смогли не все.

За первые 6 месяцев 2020-го года количество дилерских предприятий в нашей стране снизилось на 218 единиц и стало равняться 3152 центрам.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Автоэксперт Моржаретто предупредил о росте цен на автомобили в нашей стране. Тем не менее дефицит авто могут почувствовать только представители той категории, которые хотят сию минуту купить транспорт и поехать на нем.


";