Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Врач рассказал правду о лечении Алексея Навального

20 августа, 2020, 12:05
Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 дал официальный комментарий.
Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко дал официальный ответ по поводу состояния блогера Алексея Навального.

Как сообщил врач РИА Новости, диагноз может быть поставлен только в четверг 20 августа.

– Все, что требуется для его оперативного лечения, проводится в полном объеме, – рассказал он. – Врачи прорабатывают несколько диагнозов, которые являются взаимоисключающими. Специалисты проводят лечебно-диагностические мероприятия , лабораторные и инструментальные исследования, а также консультации с экспертами из смежных специальностей. Симптоматическое лечение не прекращалось и продолжается. Большая часть всех исследований уже сделана, поэтому диагностический поиск серьезно сузился.

Самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в столицу в экстренном режиме приземлился в Омске. Блогеру стало плохо прямо во время полета. После посадки, его в экстренном режиме госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1.

Как сообщили представители Минздрава региона, пациент в настоящее время пребывает в реанимации.

Как заявила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, у Навального может быть токсическое отравление. Она добавила, что блогер находится в коме.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что музыкант Сергей Шнуров сообщил свое отношение к Навальному выразил с помощью матерного стихотворения. Образец своего поэтического творчества он выложил на собственной странице в Инстаграм.


";