Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Кто выйдет на пенсию в 57 лет, сообщил ПФР

20 августа, 2020, 9:54
Специалисты назвали конкретную категорию граждан, обладающую подобным правом.
Как сообщает PRIMPRESS, представители Пенсионного фонда России рассказали о том, кто именно имеет право на досрочный выход на пенсию – в 57 лет.

Во время одной из прямых линий с представителями фонда жительница Калининграда задала вопрос на эту тему:

Мне уже исполнилось 57 лет, – рассказала она. – Я, при этом воспитываю троих детей. Меня очень интересует, когда же я наконец-то смогу выйти на заслуженный отдых.

Эксперты объяснили, что подобным правом в полной мере могут воспользоваться представители категории многодетных матерей.

В соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, на все досрочные назначения пенсий могут рассчитывать определенные категории граждан, – рассказали они. – Тем не менее, для досрочного выхода на пенсию существует два важных условия. Нужно иметь страховой стаж не меньше 15 лет, а также индивидуальный пенсионный коэффициент не меньше 30.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что специалисты назвали перечень документов, необходимый для досрочного выхода на пенсию. При этом, выйти на пенсию смогут даже мамы двоих детей, при условии, что они трудились на протяжении 20 лет.


";