Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

«Проснуться 21/9 не в карантине»: Мясников объяснил «полное закрытие всего с 20 сентября»

18 августа, 2020, 13:26
Специалист не понимает, почему россияне продолжают жить слухами и игнорируют принципы здравого смысла.
Популярный телеведущий, врач Александр Мясников решил прокомментировать слухи по поводу факта повторной изоляции в нашей стране.
По своему собственному признанию, информация о «полном закрытии всего с 20 сентября» ставит его тупик.

Я искренне не понимаю, откуда люди берут все это, – сказал он. – Что всем еще нужно? Взять просто так и проснуться 21 числа не на карантине и не в изоляции?

В своем Telegram-канале экс-главврач Кремлёвской больницы Управления делами президента РФ выразил недоумение по поводу депутатов, а также журналистов, учителей и бизнесменов:

– Мне непонятно, какими фактами оперируют все эти люди, так называемые лидеры мнений, – пояснил он. – То же самое касается и спикеров из самых разных городов страны – Питера, Москвы, Красноярска и Челябинска. Это никому сейчас не нужно, да и вполне может повлечь за собой катастрофические последствия. Еще один карантин возможен только лишь в полнейших форс-мажорных обстоятельствах на грани. Не сбрасывайте со счетов логику эпидемиологического процесса, которая полностью исключает воплощение какого-то форс-мажора. Его можно назначить или как-то выдумать, но для чего?


При этом Александр Мясников подчеркнул, что не видит никаких оснований для паники, а всех тех, кто пытается поддерживать подобные настроения, не вполне понимает, подозревая в лукавстве.

Всем хорошо известна система так называемых косвенных признаков, – рассказал он. – Но сейчас даже официальные лица говорят о том, что никаких закрытий не планируют. Для этого просто нет никаких медицинских показаний.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что доктор Мясников еще в прошлом году говорил о скором наступлении некой эпидемии. Многие вспомнили прогноз специалиста и стали в шутку называть врача ‘пророком’. Сам Мясников с иронией относится к прозвищу, подчеркивая приоритет факта достоверности сделанного прогноза.


";