Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Какие 3 детские выплаты получат в августе россияне

18 августа, 2020, 10:40
Специалисты рассказали, кто может на них претендовать и как их получить.
Чтобы наши читатели могли иметь самое полное представление о том, какие именно выплаты причитаются им в августе, мы составили небольшой дайджест, в котором в простой форме «вопрос-ответ» собрали всю актуальную информацию, имеющуюся к настоящему моменту.

– Что нужно для того, чтобы получить долгожданные августовские выплаты?

Для того, чтобы получить пособие, семья должна подтвердить документально наличие детей, возраст которых составляет от 3 до 7 лет, а также размер собственного дохода.

– Куда подавать заявление?

Заявление можно подать на портале госуслуг до 1 октября 2020 года или в территориальных отделениях ПФР. Сделать подобное может любой из усыновителей или родителей.

– Сколько всего пособий можно получить за август?

Родители, которые до сих пор не подали заявлений на получение выплат, могут получить за август сразу три выплаты. 20 000 рублей на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет за июнь и июль и ежемесячную выплату в размере 5000 рублей.

– Нужно ли подавать второе заявление на июльскую выплату?

Если заявление на июньскую выплату было подано, повторно ничего подавать не надо: органы ПФР выполнят все в автоматическом режиме.

– Обязательно ли быть гражданином РФ для получения выплат?

Иметь российское гражданство должны не только родители, но и дети. В заявлении следует указать при этом данные о каждом ребенке.

– Что делать, если нет возможности зарегистрироваться на сайте Госуслуг?

Обращения можно также направить на электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, который сделали специально для того, чтобы осуществлять меры информационной поддержки россиян, а также для консультаций по вопросам единовременной выплаты на детей.

Кто именно может рассчитывать на получение третий выплаты?


На получение могут рассчитывать члены семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Им положены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Не смотря на то, что президент РФ анонсировал подобные выплаты еще в январе 2020 года, по факту деньги стали перечислять на родительские счета только в июне. Точная сумма выплат будет находится в строгой корреляции с размером прожиточного минимума в той области, где живет семья.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что россияне получат перед 1 сентября выплаты на детей. В столичном регионе выплаты будут носить опережающий характер.


";