Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

С 1 августа поменялся порядок получения пособий

04 августа, 2020, 9:48
Размер некоторых выплат вырос, а некоторые были вовсе упразднены.
В связи с пандемическими реалиями, был повышен размер соцвыплат пенсионерам и безработным, а также – инвалидам и членам семей с детьми определенного возраста.

С 1 ноября 2020 года получить пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет станет проще.

На правительственном сайте уже разместили распоряжение, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, в котором идет речь о выплатах для членов семей с низким достатком.

Для того, чтобы оформит выплаты, предоставлять специальные бумаги, в которых идет речь о размере алиментов, не нужно – все сведения специалисты найдут сами.

Также с 1 августа будет увеличен размер пенсий.

Ведущий юрист «Европейской юридической службы» Александр Спиридонов рассказал о том, что пособия в объеме 12 130 рублей гражданам, уволенным или признанным безработными в период с 1 марта 2020 года продлили до августа.

– Выплаты по 10 000 на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет не продлили, – рассказал он. – Тем не менее, семьи, которые еще не получили данные средства, могут получить их в августе.

Упростился процесс оформления и получения выплат инвалидам.

– С 28 июля 2020 года инвалидам и детям-инвалидам территориальные органы ПФР будут оформлять все необходимые льготы самостоятельно.

Ранее LIvE24 сообщало о том, что именно изменится в жизни наших соотечественников, начиная с августа.


";