Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Что изменится в жизни россиян с августа 2020 года

30 июля, 2020, 15:06
ПФР приготовил новые надбавки и перерасчет пенсионных выплат.
Уже 1 августа в России вступит в силу ряд нововведений, которые коснутся пенсионеров. Так, всем работающим россиянам, достигшим пенсионного возраста, проведут перерасчет страховых выплат с учетом накоплений в баллах за 2019 год. Однако максимальное количество баллов не будет превышать 3, поэтому самая большая надбавка составит около 300 рублей. Об этом пишет портал UssurMedia.

Надбавки ждут пенсионеров с накопительным характером пенсии. Индексация для этой категории составит 9,13%. Такое нововведение затронет порядка 80 тысяч российских пенсионеров.

Помимо этого повышенные пенсии будут ожидать участников программы софинансирования. Коэффициент выплаты составит 7,99%. Такой пенсией на сегодняшний день обеспечены 32 тысячи граждан.

Средний размер накопительной пенсии сегодня составляет 956 рублей в месяц. Для участников программы софинансирования — 1 705 руб ежемесячно.

Ранее LIVE24 сообщало обо всех нововведениях и изменениях, которые ждут граждан РФ с начала последнего летнего месяца.

Вот уже второй месяц лета подряд правительство вносит некоторые изменения в жизнь граждан. В их число входят новые выплаты, перерасчет пенсий и многое другое. Так, например, 1 августа продолжит действовать закон о повышенных пособиях по безработице, выплатах семьям, в которых родители потеряли работу на фоне пандемии. В таких случаях выплачивается по 3 тыс рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Помимо этого продлена выдача надбавок врачам и всем медработникам, включая водителей скорой помощи, которые регулярно находятся в контакте с больными коронавирусом. На эти цели было направлено около 7,5 млрд рублей в июле.

Также с 1 августа некоторым пенсионерам повысят страховые выплаты. Это в первую очередь коснется работающих граждан. Максимальная надбавка может составить до 280 рублей при условии, что данная надбавка ежегодно будет увеличиваться на 3 балла, но не более того.

Россиян ждет пенсионный перерасчет с повышением в 9,13%. Повышение выплат получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым пенсия начисляется в форме срочной. Надбавка составит 7,99%.

С 1 августа в России на 3% вырастут цены на газ для населения. Официального сообщения об индексации стоимости промышленного газа пока не было, но аналитики считают, что повышение также составит 3%.

Изменения ждут и автолюбителей, но в силу они вступят не с 1, а с 24 августа. Расширится тарифный коридор ОСАГО. Теперь стоимость полиса для физических лиц изменится на 10%. Минимальная ставка составит 2 471 рубль вместо 2 746 рублей, а максимальная — 5 436 вместе 4 942 рублей. Для компаний, нуждающихся в страховке авто, увеличение процента составит 20%, а для машин такси — все 30%.

Наконец, с 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Однако первое время полеты в страны зарубежья будут осуществляться только из Москвы и Подмосковья, а также из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Составлен перечень государств, которые готовы принять граждан России у себя в гостях. Со временем этот список будет расширяться.


";