Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Выплату пенсионерам 53-67 лет единовременной выплаты опроверг ПФР

14 июля, 2020, 19:26
Подобные данные вводят россиян в заблуждение.
Ранее LIVE24 сообщало о том, что российским пенсионерам в возрасте от 53 до 67 лет в будущем будет положена единовременная выплата денежных средств – согласно положениям действующего законодательства РФ.

После публикации данной информации официальные представители ПФР заявили LIVE24, что подобные данные являются однозначной дезинформацией, так как не соответствуют действительности.

В частности, недостоверная информация предполагала непосредственное обращение россиян пенсионного возраста в органы ПФР с целью дальнейшего ознакомления с правилами оформления заявки и спецификой перечня требуемых к предоставлению документов. Также указывалась необходимость для пенсионеров быть включенными в список получателей страховой пенсии досрочно.

– К сожалению, подобные данные вводят россиян в заблуждение , – пояснили сотрудники пресс-службы ПФР. – Данную информацию целиком и полностью можно охарактеризовать как дезинформирующую.


Актуальная информация о положенных выплатах размещается на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе Пресс-центр (http://www.pfrf.ru/press_center).


";