Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Госдума приняла закон о рассрочке по долгам пенсионеров и бизнеса

24 июня, 2020, 12:53
Данная мера поможет пережить непростые времена пандемии и экономического кризиса представителям старшего поколения, а также предпринимателям.
В Госдуме приняла во втором чтении новый закон, касающийся отсрочки платежей относительно задолженностей для всех тех, кто в наибольшей степени пострадал от экономического кризиса, вызванного пандемией – пенсионеров и бизнесменов.

В качестве авторов выступили руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, а также глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

– Принятие данного законопроекта поможет пережить эти непростые времена не только представителям малого и среднего предпринимательства, но и пенсионерам, – рассказал Александр Хинштейн.

Также он с оптимизмом встретил введение «исполнительных каникул».

Действия законопроекта подразумевают тех, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов, а источником дохода выступает пенсия – все они могут воспользоваться рассрочкой в плане взыскания задолженности по кредитным договорам до миллиона рублей.


";