Skip to main content
13 июня, 2025
$ 79.00
90.01

Госдума приняла закон о рассрочке по долгам пенсионеров и бизнеса

В Госдуме приняла во втором чтении новый закон, касающийся отсрочки платежей относительно задолженностей для всех тех, кто в наибольшей степени пострадал от экономического кризиса, вызванного пандемией – пенсионеров и бизнесменов.

В качестве авторов выступили руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, а также глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

– Принятие данного законопроекта поможет пережить эти непростые времена не только представителям малого и среднего предпринимательства, но и пенсионерам, – рассказал Александр Хинштейн.

Также он с оптимизмом встретил введение «исполнительных каникул».

Действия законопроекта подразумевают тех, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов, а источником дохода выступает пенсия – все они могут воспользоваться рассрочкой в плане взыскания задолженности по кредитным договорам до миллиона рублей.

Лента новостей