Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Огненные картины» россияне создадут в День памяти и скорби

21 июня, 2020, 13:34
Ежегодно этот день отмечают 22 июня.
В День памяти и скорби в России тысячи жителей страны самостоятельно создадут патриотические акции и инсталляции во время традиционной «Свечи памяти». Жители российских городов зажгут лампады и свечи в память о героях, павших во время Великой Отечественной войны.

По традиции День памяти и скорби отмечается 22 июня. Именно в этот день в 1941 году началась война в СССР. Глава движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова в интервью РИА Новости отметила, что количество участников акции будет ограничено ввиду пандемии коронавируса. Тем не менее, к акции сможет присоединиться любой желающий в режиме онлайн. Зажечь «свечу» можно на сайте деньпамяти.рф.

Такие картины создадут волонтеры из городов-героев. Каждое изображение будет связано с вкладом конкретного региона в Победу над немецко-фашистской Германией.

22 июня на всей территории России пройдет традиционная минута молчания. Она начнется в 12:15 дня по московскому времени. В эти минуты 75 лет назад советских граждан оповестили о нападении войск нацистской Германии на СССР.


";