Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Анна Попова рассказала о снятии ограничений из-за коронавируса

01 мая, 2020, 11:18
Процесс будет происходить постепенно и начнется с разрешения некоторых видов прогулок.
Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, некоторое послабление ограничительных мер, которые были введены в нашей стране в связи с борьбой с коронавирусом, будет начато с разрешения прогулок, в которых могут участвовать по два-три человека.

– Также можно будет совершать утренние пробежки, заниматься физкультурой и спортом, гулять с детьми, – подчеркнула она. – При этом, нужно помнить о необходимости сохранять социальную дистанцию.

По словам руководителей, главными критериями, способными выступить в роли оснований для снятия ограничений, являются показатели снижения темпов прироста числа заболевших, а также факт наличия свободных мест в медучреждениях, предназначенных для лечения «коронавирусных» больных и увеличение скорости общего объема осуществления тестирований.

Также глава ведомства заявила о том, что большая часть больничных коек, которые подготовлены специально для зараженных коронавирусом, в настоящее время свободны.

– У нас получилась избежать так называемого взрывного роста, и мы успели заблаговременно подготовить всю систему отечественного здравоохранения, – заявила Попова.


";