Skip to main content
26 июня, 2025
$ 78.20
91.06

Минздрав подготовил приказ о временном порядке госпитализации

Представители Минздрава России уже подготовили проект приказа временного процесса плановой госпитализации по направлению врача.

Появление данного приказа обусловлено условиями реализации в РФ противоэпидемических мер в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

В самое ближайшее время документ направят на согласование в Минюст.

Как сообщили представители Министерства здравоохранения порталу ‘Будущее России. Национальные проекты’, все этапы плановой госпитализации теперь будут проходить исключительно «по направлению врача медицинской организации’ – из-за крайне напряженной эпидемической обстановки.

31 марта премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минздраву России и Фонду обязательного медицинского страхования сообщить ведомствам об обязательной разработке и последующей демонстрации новейшего временного порядка плановой госпитализации по направлению специалиста.

По словам чиновников, это нужно для того, чтобы усилить контроль и координацию за работой медучерждений в реалиях самоизоляции и пандемии.